В Таганроге в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 30 тысяч горожан

Праздник прошёл «ровно»

фото Сергей Сасин

В Таганроге 9 мая по улице Петровской до переулка Гоголевского прошёл «Бессмертный полк». Как сообщили во вторник, 10 мая на аппаратном совещании, все праздничные мероприятия обошлись без происшествий. Ио мэра Алексей Махов поблагодарил все службы города, а особенно силовой блок за День победы без происшествий и сказал, что «праздник прошёл ровно».

В акции «Бессмертный полк» приняли участие более 30 тысяч горожан, общественный порядок охраняли 580 полицейских.

Первый заммэра Андрей Лисицкий поблагодарил предпринимателей за праздничный салют, который получился в этом году «в два раза больше, чем должен быть». Но сделал замечание УЖКХ по поводу «полных урн и невозможность убирать их в течение всего праздника».

Заместитель председателя городской Думы осталась недовольна организационной частью акции «Бессмертный полк», сообщив, что необходима была бы смысловая нагрузка в виде слов благодарностей предкам. Также вызвало недовольство отсутствие перчаток у полицейских, которые осматривали личные вещи людей. Зампредседателя думы предложила более тщательно рассматривать «перенос всего автодвижения на улицу Фрунзе с улицы Петровской» на время празднования. Эти замечания Инна Титаренко попросила рассмотреть и учесть всем вместе.

Поделиться: