В Таганроге в 2019 году на маршруты «Автолайн К» выйдут современные автобусы

Первые уже на линии

Фото ruffnews.ru

В Таганроге автотранспортное предприятие «Автолайн К» намеревается обновить свой парк автобусов за счёт современных, и, что немаловажно, отечественных моделей. Директор предприятия Геннадий Кинаш в беседе с «Ёрш. Таганрог» рассказал подробнее о намеченных переменах.

— Мы уже заключили лизинговое соглашение о поставке нам работающих на газе отечественных автобусов КАВЗ в рамках президентской программы. Плюс нами приобретено 10 автобусов меньшей вместимости ПАЗ. Также работающих на газе. Лизинговая программа рассчитана на пять лет. Горожане, я уверен, оценят эти автобусы производства Курганского автозавода, — считает Геннадий Кинаш.

Автобус оснащён коробкой-автомат, у него отапливается салон зимой, кондиционер для лета, новые сидения, низкопольность и все возможности для комфортного попадания в автобус маломобильных граждан, в том числе, пандус. Видеонаблюдение в салоне и видеорегистратор, система ГЛОНАСС. Бегущая строка об остановках над лобовыми стёклами и над входом.

Сегодня, не секрет, многие водители из Таганрога уехали и ещё уезжают работать в Ростов. Там и автобусы новые, и зарплата соответствующая. По словам Кинаша, на новых автобусах будет новая система организации труда — будут работать по два водителя, которые, уверен директор, будут дорожить своей работой на новых машинах.

Ещё плюсы новых автобусов — экологичность, экономичность, безопасность, надёжная система тушения.

Первые два КАВЗа уже трудится на 31-м маршруте. Прибытие остальных расписано по дням — 5, 7, 11 января 2019 года.

Ранее Геннадий Кинаш рассказал о финансово-экономическом положении автотранспортных предприятий Таганрога, которое не очень благотворно сказывается на их возможности развиваться и обновлять подвижной состав.

Поделиться: