В Таганроге утверждён в должности руководитель следственного отдела

До этого он исполнял обязанности в трёх городах

Руслан Багмут

Руководителем следственного отдела по городу Таганрогу утверждён 35-летний подполковник юстиции Руслан Багмут. До этого он работал исполняющим обязанности руководителя в Шахтах, Азове и Таганроге. Приказ о назначении подписал руководитель управления кадров Следственного комитета Российской Федерации.

Руслан Багмут в 2004 году окончил Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации. После этого четыре года работал в прокуратуре. С сентября 2007 года — в Следственном комитета РФ, где проходил службу в должности старшего следователя следственного отдела по Октябрьскому району города Ростов, затем в должности заместителя руководителя следственного отдела по Батайску. В мае 2018 года сообщалось, что он назначен и.о. руководителя следственного отдела в Азове. До этого, в июле 2017 года, Руслан Багмут значился как и.о. главы следственного отдела по городу Шахты.

До настоящего времени Руслан Багмут исполнял обязанности руководителя следственного отдела по Таганрогу. В октябре 2018 года он был включён в комиссию по обеспечению правопорядка в Таганроге в качестве и.о. руководителя.

В сообщении следственного комитета по Ростовской области говорится, что Руслан Багмут награждён медалью «За безупречную службу» III и II степени, медалью «300 лет первой следственной канцелярии» и медалью «За службу закону».

Поделиться: