В Таганроге улицу Крюйса застроят восьмиэтажками

Новостройки появятся к 2023 году

иллюстрация Олега Фетисова

В Таганроге, по адресу улица Крюйса, 19 (между спорткомплексом и социальным жильём) будут построены восьмиэтажные дома. В настоящее время, уже завозится к месту строительства необходимый материал, в частности — сваи. Стоимость квадратного метра жилья в этом месте будет составлять 34-35 тысяч рублей за квадратный метр.

По поводу строительства в соцсети местный блогер разместил пост.

«Застройщик очень хотел девятый этаж, но нынешняя администрация отказала ввиду того, что "с 8 до 9 этажей, ввиду наличия зоны подтопления и диссонанса с прилегающей жилой застройкой в части этажности объектов». Ну вы понимаете, что именно девятый этаж позволяет подтапливать и диссонирует...не то что восемь. Участок был давно уже в пользовании застройщика, а зона разрешенного строительства до среднеэтажного изменилась в 2017 году.

В общем, завозят сваи, получили разрешение на первую очередь строительства вдоль ул. Песочной, что само по себе вводит в дрожь. Надеемся, проектировщики все верно высчитали, а строители не будут экономить. Хотя, как еще можно продать квартиры с зелёными комарами за окном, не представляю.

Внешний вид высотки будет впечатляющим, после нашествия. Если не в состоянии отмыть трехэтажные домики, то...пусть это будет самая большая проблема из всех возможных. Местные в курсе.

Жаль, что разумно не воспользовались прибрежной территорией, но это после зернохранилища уже и не важно», — сделал свой вывод блогер.

Неравнодушные горожане, возмутились отсутствием эстетики

«Набережная должна быть более эстетична. Так как место отдыха. Хотя бы из желтого (с коричневым) кирпича строили. Возьмём хорошие примеры: Чехова\Украинский, Петровская\1-й Крепостной, Приморский парк и т.д. Да и коробки слишком "коробки"», — написал таганрожец.

На правах рекламы:

Новый сайт по продаже вакуумного оборудования и техники http://valueofficial.ru/ предлагает широкий ассортимент продукции. В каталоге сайта вы найдете вакуумные насосы и печи, арматуру и датчики, течеискатели, масс-спектрометры, компрессоры и другие виды оборудования от ведущих производителей.

Поделиться: