В Таганроге участники кинофестиваля Bridge of Arts посетят дом престарелых

Кто именно, пока неизвестно

В 2016 году дом-интернат посетила заслуженная артистка РФ Оксана Сташенко

Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ДИПИ) №2 посетят участники фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.

Как говорится в сообщении правительства Ростовской области, в рамках социальной программы Bridge of Arts «звёзды кино и телевидения посетят дома престарелых Ростова-на-Дону и Таганрога, где представят фестивальные фильмы и встретятся со зрителями».

Как сообщила «Ёрш. Таганрог» директор ДИПИ№2 Елена Савина, в 2016 году участники фестиваля уже посещали их дом-интернат. Тогда это была заслуженная артистка России Оксана Сташенко, которая на встрече пела, читала стихи, дарила диски своих песен и привезла с собой для показа фестивальный фильм.


— Мне уже сообщили, что в этом году участники фестиваля будут у нас утром, 27 августа, но кто именно – пока ещё неизвестно, — сообщили Елена Савина.

Напомним, одной из площадок III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts станет Таганрог. Планируется, что здесь с их участием состоится кинематографическая экскурсия «На Родине Антона Чехова», интерактивная программа «Зонтичное утро» и возложение цветов к памятнику знаменитой актрисе Фаине Раневской в день её рождения — 27 августа.

Поделиться: