В Таганроге пыль с обочин спрятали в высокой траве на газоне

А скошенную траву по-прежнему не убирают

Фото читателя

В Таганроге бдительные горожане продолжают следить за качеством работ по покосу и, особенно, уборке скошенной травы. Не менее бдительно люди котролируют уборку городских дорог от пыли и куда после эта пыль девается.

«Прибордюрка (пылевые смёты с обочин — авт.) на Котлостроительной свалена на газон», — написал в редакцию горожанин, приславший соответствующие красноречивые фото.

Ранее он же обратил внимание на пылевые кучи, которые фирма-уборщик складировала на обочины, в том числе на той же Котлостроительной улице. Где они, по словам горожанина, «пролежали три дня». По данным «Ёрш. Таганрог» контракт на уборку дорог в этих местах имеет фирма «Свобода».

Что касается покоса травы, контракт на который выиграла та же фирма, то бдительный горожанин продолжает фиксировать некачественную, по его мнению, работу на улицах Розы Люксембург, Глушко, Октябрьской в центре города.

Ранее на вопрос главы администрации Андрея Лисицкого про покос директор МКУ «Благоустройство» Александр Куранов ответил, что Таганрог «отстаёт от графика на 50%» и что «если не войдём до 25 мая в график, то расторгнем контракт с подрядчиком (фирма «Свобода» — авт.)».

На ситуацию с покосом отреагировал популярный таганрогский блогер skif-tag (стилистика сохранена).

«Всё чаще встречаю газоны подстриженные с какими то проплешинами, наполовину, на треть. Практически нигде скошенная трава не убирается. И знаете, что я скажу? Лучше не делать, чем делать так. Понятия не имею кто виноват, в чём причина, но на самом деле какой-то особой проблемы в некошеных газонах не вижу. Лучше качественно сделать где-нибудь в центре, в скверах, какие-то знаковые места, чем пытаться обхватить весь город и делать через задницу, сорри...», — написал он.

Поделиться: