В Таганроге в дома Русского поля начнёт возвращаться «обратка»

Если б не инициативный житель и губернатор, её бы ждали ещё долго

Махов на встрече с жителями(крайний справа). фото "Ёрш. Таганрог"

В Таганроге проблемы с круглосуточным горячим водоснабжением имеют многие многоэтажки, поскольку в домах отсутствует так называемая «обратка». Жители района Русское Поле (где порядка 40 домов мучаются без этой системы) долго жаловались и писали обращения в администрацию города с просьбами наладить нормальное горячее водоснабжение, И может бы писали до сих пор, если бы один из жителей Дмитрий Беядовский лично не пожаловался губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Причём сделал это не выходя из дома, в ходе новомодного интерактивного приёма граждан. И тут же таганрогские чиновники «чудесным образом» обратили своё самое пристальное внимание на проблему.

Через день после приёма была организована встреча жителей Русского Поля с главным коммунальщиком города, а ныне исполняющим обязанности главы администрации Алексеем Маховым.

Махов не преминул отметить, что проблема «обратки» существует ещё с 90-х годов прошлого века. Однако, убедительно сообщил, что 15 апреля будут проведены собрания с жильцами всех домов, на которые будут приглашены представители котельных и управляющих компаний.

— Все внешние работы по «обратке» будут сделаны за счёт города, внутренние же — за счёт управляющих компаний. До 1 мая 2015 года администрация города должна будет подготовить всю документацию, а до 1 ноября 2015 года нормальное горячее водоснабжение будет восстановлено в 18 домах района. Остальные дома будут подключены в следующем году, — сообщил Махов.

Знают ли о предстоящих тратах управляющие компании, на встрече сказано не было.

Поделиться: