В Таганроге стоимость проезда смогут устанавливать сами перевозчики

Между транспортными компаниями распределили городские автобусные маршруты

Фото busphoto.ru

В администрации Таганрога подвели итоги конкурса на осуществление регулярных перевозок по городским маршрутам. Впрочем, это было не слишком сложно. На каждый из пяти лотов — городских маршрутов — заявилось по одному участнику. В трёх случаях из пяти это было ООО «Автолайн — КО». В итоге им достались городские автобусные маршруты № 6, 8, 13. А маршрут № 73 между собой поделили почти полный тёзка первого победителя — ООО «Автолайн» и ООО «Пассажиртранс». Причём юридический адрес компаний совпадает полностью.

На городском маршруте № 6 «ПМК — Маяк» выигравший конкурс перевозчик будет обязан предоставить 8 автобусов различной вместимости — «малой и выше», уточняется в документации. По маршруту № 8 «Вокзал «Таганрог-1» — ст. Марцево» будут курсировать всего две единицы техники. Городской маршрут № 13 «пл. Авиаторов — ул. Галицкого» «Автолайн — КО» предстоит оснастить 6 автобусами.

Что касается маршрута № 73 «ПМК — пер. Комсомольский», каждая из компаний, определённых по итогам конкурса, выделит на его обслуживание по 9 автобусов. По какому принципу один городской маршрут в ходе конкурса разделили на два совершенно одинаковых лота из опубликованной конкурсной документации, понять затруднительно.

Все выигравшие конкурс перевозчики по условиям контракта должны будут осуществлять по этим маршрутам «регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам».

Поделиться: