В Таганроге торговец чёрной икрой заплатит государству полмиллиона рублей

Его также приговорили к условному наказанию

yandex.ru

Суд Таганрога вынес приговор в отношении 42-летнего мужчины, который хотел продать недоброкачественную чёрную икру. Суд приговорил злоумышленника к штрафу в размере 500 тысяч рублей, а также к условному наказанию, скроком на два года.

Как рассказали в Южном следственном управлении на транспорте СКР, 42-летний Вадим К. хранил у себя дома для продажи партию недоброкачественной икры амурского осетра и предлагал её в том числе через интернет.

При обыске у мужчины изъяли контейнеры с икрой общим весом более 45 кг. Деликатес отправили на экспертизу. мСогласно результатам судебно-медицинского исследования, продукция могла вызвать у человека опасные для здоровья изменения в организме.

Суд признал таганрожца виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей) и п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами, с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»).

Поделиться: