В Таганроге после публикаций «Ёрш. Таганрог» передумали строить «дом на песке»

Всё разобрали, стройматериалы вывезли

скриншот с видео

«Ёрш. Таганрог» на прошлой неделе публиковал обращение читателя, приславшего видео со съёмкой фундамента строящегося по улице Шило, 265 здания.

Автора видео смутило, что швы замазаны кое-как. Также на съёмке было видно, что местами между блоками и вовсе не раствор, а «песочек». Еще более встревожило таганрожца то, что сами блоки, по его мнению, лежат «прямо на земле».

Журналистам «Ёрш. Таганрог» пришлось выяснять, кто является застройщиком объекта и что за здание будет возведено на улице Шило, 265 через запрос в администрацию Таганрога.

Оказалось, что стоить на этом месте собирались не что-нибудь, а трёхэтажный жилой дом, общей площадью 1588,95 квадратных метров. В нём должно было быть 24 однокомнатные квартиры и 9 — двухкомнатных. 

Также в ответе, который получила редакция «Ёрш. Таганрог» из администрации города, говорилось, что «на основании заявления и предоставленного пакета документов, отвечающего требованиям части 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, администрацией города Таганрога 24 марта 2018 года выдано разрешение на строительство объекта – «Многоквартирный жилой дом по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, ул. С. Шило, 265». Застройщиком является ООО «Стройюгресурс» в лице генерального директора И.А. Близнюкова. Срок действия разрешения на строительство — до 24 декабря 2018 года».

И вот, несколько часов назад в редакцию от того же читателя пришло новое видео с места событий. Отчётливо видно, что спустя пять дней после первой публикации на портале «Ёрш. Таганрог» стройка прекращена, а стройматериалы вывезены.

Будет ли здесь всё же построен планировавшийся жилой дом, на данный момент неизвестно. Возможно, вновь начнётся чехарда с подрядчиками, которая уже была на этом объекте. Разрешение на строительство по этому адресу нынешнему застройщику действует до 24 декабря 2018 года.

Поделиться: