В Таганроге стартовал проект «Таганрог — IT столица России»

Школьникам подарили увлекательные экскурсии

Открытие проекта фото "Ёрш. Таганрог"

В Южном федеральном университете стартовал проект «Таганрог — IT столица России». Его автором выступила ассоциация «BRAINHORN». В этом году проект стал победителем конкурсного отбора, проводимого Фондом президентских грантов.

Главная цель проекта — помочь определиться школьникам Ростовской области 8-11 классов с профессией. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ. Общая сумма финансирования составляет около 3 миллионов рублей.

Практический этап проекта пройдёт в течение учебного года, все желающие школьники смогут посетить Таганрог и познакомиться с образовательными возможностями, карьерными перспективами и культурным наследием города. Первые делегации школьников примут участие в проекте уже в октябре.

Первыми стали лицеисты ТМОЛ им посчастливилось посетить несколько локаций — фирменный этаж ИКТИБ ЮФУ. Также дети познакомились с пространством коллективной работы «Точка кипения» ИТА ЮФУ и побывали на квест-экскурсии по мемориальной части экспозиции литературного музея им. А.П. Чехова.

Школьники с большим интересом посетили все экскурсии, по словам учеников, в их лицее есть занятия по IT. Детей обучают начальному этапу программирования с 7 класса.

Поделиться: