В Таганроге стало меньше на 11 чиновников

Зарплаты урезали пока только водителям

trud.ru

В целях экономии местного бюджета таганрогские власти провели сокращение кадров. Рабочих мест лишились 11 человек. Об этом сообщил на заседании одной из комиссий городской Думы управляющий делами администрации Таганрога Александр Забежайло.

— Сокращения — это меры вынужденные, предпринятые в целях экономии местного бюджета. Сокращения коснулись практически всех отделов администрации города. По одному человеку сократили в отделе культуры, образования, архитектуры, капитального строительства, комитете по физкультуре и спорту, отделе транспорта. По два человека сократили в КУИ и в УЖКХ. Однако и эти сокращения пока не позволили «уложиться» в сумму, планируемой экономии. Сокращения ещё будут 3 и 16 марта, — отметил Александр Забежайло.

Экономят бюджет не только путём сокращения сотрудников, но и урезанием зарплат. Однако, зарплаты стали значительно меньше пока только у водителей администрации и городской Думы. Оклад водителя на сегодняшний день составляет 9 тысяч рублей. Этот факт возмутил депутатов и в частности председателя городской Думы Юрия Стефанова.

— Почему финансовое управление принимает такие решения, не посоветовавшись с председателем думы? Они, что самые главные здесь? — поинтересовался Юрий Стефанов. 

Поделиться: