В Таганроге «стала лучше работать ГИБДД»

ДТП стало меньше, а ДПС больше

Таганрогская ГИБДД

В Таганроге стала лучше работать Госавтоинспекция. Эта и подобные фразы несколько раз прозвучали в ходе отчёта о деятельности городского УМВД перед депутатами думы.

Статистика гласит, что с начала 2018 года в городе число ДТП снизилось на 5,2% по сравнению с тем же периодом 2017 года. А количество погибших в ДТП горожан упало на 87% — один погибший в 2018 году против семерых годом ранее. На нулевой отметке в текущем году — детская смертность на дорогах.

«Улучшение работы ГИБДД» отметил и глава администрации Андрей Лисицкий. Который сообщил, что «ранее город патрулировали всего три экипажа ДПС, а теперь их стало семь». Что касается камер слежения, которые бы фиксировали нарушения ПДД на дорогах города. По словам Лисицкого, «у них в наличии имеется только три передвижных камеры».

— Но скоро ситуация может измениться, — заявил глава.

Начальник УМВД по Таганрогу Валентин Кондратенко также отметил работу инспекторов ГИБДД. И даже рассказал о том, что именно они помогли в раскрытии тяжкого преступления — изнасилования несовершеннолетней жительницы Неклиновского района «выходцами из Кавказских республик». 

Подозреваемые были задержаны в 4 часа утра именно инспекторами ГИБДД. Когда происходили эти события, Кондратенко не уточнил.

Поделиться: