В Таганроге стадион «Торпедо» уже готов к ЧМ-2018

Осталось отремонтировать здание и трибуну

yandex.ru

В Ростовской области сдали первый стадион, который станет тренировочной площадкой на чемпионате мира по футболу 2018 года. Им стал таганрогский «Торпедо», сообщает РБК Ростов со ссылкой на управление информационной политики правительства региона.

— Необходимо ведь не только построить — очень важно еще и сохранить. Я обратил внимание подрядчика и руководства администрации города на то, что нужно в полном объеме выполнить благоустроительные работы перед стадионом, на прилегающих территориях», — цитирует губернатора Ростовской области новостное агентство.

В понедельник, 26 марта, в ходе аппаратного совещания глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий сообщил, что на необходимый ремонт будет дополнительно выделено 14 миллионов рублей из областного бюджета.

— Будет проведён ремонт административного здания, западной трибуны, а также благоустроены беговые дорожки. Чтобы не было никаких ЧП, — уточнил Лисицкий.

Сейчас завершаются работы на других тренировочных базах ЧМ-2018. Известно, что после проведения мундиаля, они будут переданы муниципалитетам для развития детско-юношеского футбола в регионе.

Напомним, матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Поделиться: