В Таганроге сомневаются в быстром трудоустройстве таможенников и связистов

Всего в городе к сокращению готовятся 780 человек

bandsitown.com

В Таганроге кроме «Красного Котельщика» ожидается сокращение кадров на ОАО «ИнфоТеКС Таганрог Телеком», пережившем слияние с «Ростелекомом», и Таганрогской таможне. Всего в лучшем случае смену, а в худшем — потерю работы ожидают 242 человек. А всего в Таганроге за три месяца 2015 года «заявлены к освобождению» 780 работников.

По данным таганрогского центра занятости «ИнфоТеКс Таганрог Телеком» планирует массовое высвобождение 129 сотрудников с 29 мая 2015 года. На сегодня, по данным предприятия, только 69 человек получили предложение о трудоустройстве от ОАО «Ростелеком». Отсальным видимо придётся решать проблему трудоустройства самим. Что касается таможенников, то из 119 заявленных к высвобождению «государевых слуг», 101 человек «выйдет на рынок труда». Из них свыше 88% - это инспекторы и руководящий состав.

В ходе состоявшегося в администрации города расширенного совещания, посвящённого ситуации на рынке труда, было сказано, что «к сожалению, тенденция снижения количества и качества вакансий не позволяет нам делать оптимистичные прогнозы»: из 1838 вакансий, размещённых в службе занятости предприятиями и организациями города, 70% - это рабочие вакансии.

Вряд ли на них сразу покусятся «инспекторы и руководящий состав».

Поделиться: