В Таганроге собрались совместно реконструировать Пушкинскую набережную и морской вокзал

У горожан спросят их мнение

Фото Вадима Зградана, vk.com

В Таганроге планируют создать единую концепцию реконструкции Пушкинской набережной и территории морского вокзала. Вопрос обсуждался на очередном заседании рабочей группы по вопросу комплексного развития города как туристического центра.

Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, достигнута договорённость с Ростуризмом о включении Таганрога в качестве туристской территории в мастер-план макротерритории «Юг России». Над маркетинговой стратегией развития работают совместно компания «Синара» и Московский центр урбанистики. При участии фонда ДОМ.РФ планируется разработать мастер-план Таганрога. А совместно с АО «Таганрогский морской торговый порт» разработют мастер-план Пушкинской набережной, сообщает «Таганрогская правда».

На заседании рабочей группы также рассматривался вопрос о создании единой концепции реконструкции Пушкинской набережной и территории морского вокзала. Александр Скрябин поручил провести в начале будущего года сессии с участием таганрожцев по обсуждению этой темы.

Поделиться: