В Таганроге снова мошенничали в сфере ЖКХ

И снова пытались украсть из бюджета в виде субсидии 24 млн рублей

Директором МУП "Водоканал" в период «совершения преступления» был Владимир Шафеев Фото fedpress.ru

В Таганроге «сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что директор одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога пытался незаконно получить субсидию», — сообщил 30 октября сайт ГУ МВД по Ростовской области. В сообщении говорится, что «подозреваемый представил в соответствующие органы муниципальной власти подложные документы в целях получения выплаты на возмещение кредитов, причинив ущерб городскому бюджету в сумме 24 миллионов рублей». Уголовное дело возбуждено и расследуется главным следственным управлением ГУ МВД уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». 

Ровно месяц назад, 30 сентября, на сайте другого правоохранительного ведомства — прокуратуры Ростовской области, было размещено сообщение, что прокуратура Таганрога взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)в отношении директора МУП «Водоканал». По версии прокуратуры «директор МУП «Управление «Водоканал» в мае 2013 года, достоверно зная, что за 2009 – 2013 годы, возглавляемому им предприятию были перечислены субсидии по возмещению части затрат, необеспеченных тарифом на уплату процентов по кредитам, дал указание заместителю директора по экономике подготовить пакет документов для получения указанной субсидии в размере около 24 миллионов рублей».

Необходимый пакет документов был подготовлен и направлен в УЖКХ г. Таганрога для получения субсидии.

В результате указанных незаконных действий, говорится в сообщении, на расчётный счет МУП «Управление «Водоканал» поступили денежные средства, а муниципальному образованию «Город Таганрог» был причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование. 

 

Поделиться: