В Таганроге сфотографировали «крутое авто» на месте для инвалидов

Ранее в подобном была уличена автомашина ДПС

Фото «Таганрогское ДПС»

В Таганроге в группе «Таганрогское ДПС» опубликовали фото автомобиля Mercedes-Benz Gelandewagen чёрного цвета с номером 001, стоящего на парковочном месте, предназначенном для инвалидов. По данным горожан, автомобиль может иметь отношение к заполонившей весь город сети алкомаркетов.

В марте 2016 года в этой же группе публиковали фото автомобиля ДПС, стоящего под аналогичным знаком.

Тогда в комментариях к фотографии в соцсети таганрожцы требовали наказать нарушителей.

«Было бы неплохо, чтобы полицейские публично извинились. Может, тогда они всё поймут, ну и штраф, разумеется, пусть заплатят», — написал Юрик К. под фотографией. Согласно ПДД, за такое нарушение грозит штраф 5000 рублей.

Меж тем ростовское начальство таганрогских автоинспекторов ещё в начале 2015 года практиковало в Ростове-на-Дону «дополнительные» знаки, увещевающие любителей паковаться на инвалидных местах. Тогда на улице Ленина напротив здания УГИБДД под дорожным знаком, обозначающим парковку для инвалидов, появилась дополнительная табличка на жёлтом фоне с надписью: «Забрал моё место — забери и мои болезни». Аналогичные знаки в том же 2015 году появились и в Новочеркасске.

Что касается «Геленвагена» на парковке под знаком «P», то, как пошутил один из комментаторов, «ну он (владелец) на пособие по инвалидности купил «гелик» (Gelandewagen). Ещё один комментатор сообщает, что «видел как с этого места эвакуатор забирал «тринашку» заниженную и закатанную по кругу. За то, что занял место для инвалидов».

То есть справедливость в Таганроге всё-таки случается, но не всегда и не со всеми.

Поделиться: