В Таганроге с начала 2018 года раскрыты все тяжкие преступления

А полиция стала меньше «футболить»

Валентин Кондратенко на отчёте перед думой

На отчёте перед городской думой начальник УМВД по Таганрогу Валентин Кондратенко сообщил, что с начала 2018 года в городе раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 100%. Соответственно, раскрыты все шесть убийств, 24 факта причинения тяжких телесных повреждений, девять разбоев и изнасилование.

Раскрываемости, считают в УВД, будет способствовать и планируемая до 30 сентября 2018 года установка 64 камер наружного наблюдения в «местах потенциального совершения преступлений».

Отметил улучшение работы таганрогской полиции и присутствовавший на заседании прокурор Таганрога Константин Фролов. У прокуратуры есть своя положительная статистика: в 2017 году полицейские Таганрога незаконно «скрыли» 236 уголовных преступлений. А в 2018-м только 138. Прогресс, как говорится, налицо. Или, как выразился прокурор, «сотрудники полиции стали более взвешенно подходить к совершённым преступлениям и не заниматься футболом».

В то же время, по словам Константина Фролова, «мы абсолютно недорабатываем в выявлении уголовных преступлений в сфере ЖКХ». Но, как заявил прокурор, приняты «кадровые решения и работа в этом направлении налаживается».

Поделиться: