В Таганроге с 1 апреля собрались повысить стоимость проезда в пассажирском транспорте

Сразу на два рубля

vk.com

В Таганроге с 1 апреля 2017 года на два рубля проезд в городском пассажирском транспорте может подорожать на два рубля. Соответствующее постановление главы администрации сейчас проходит «антикоррупционную экспертизу». 

Раздел 1.1 постановления гласит, что тарифы на регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам города Таганрога в городском наземном электрическом транспорте (трамваи, троллейбусы), а также в автомобильном транспорте (автобусы) с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах будут теперь стоить 16 рублей. Сейчас проезд этими видами транспорта стоит 14 рублей. 

Про «маршрутки» в документе ни слова, однако как рассказали «Ёрш. Таганрог» собственники автотранспортных предприятий, ожидается, что они также подорожают — до 18 рублей за одну поездку. 

С полным текстом постановления, а также стоимостью проездных билетов можно ознакомиться здесь

Последний раз в Таганроге стоимость проезда повышали 1 марта 2015 года. Тогда тарифы на проезд выросли также на два рубля.

Основными причинами нынешнего повышения тарифов эксперты называют резкий скачок цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) происшедший за эти два года,  рост цен на запчасти, а также инфляцию.

Поделиться: