В Таганроге руководителем ТАНТК имени Бериева назначен Юрий Грудинин

Бывший советник главы ОАК заключил контракт на три года

beriev.com

В Таганроге совет директоров ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева» досрочно прекратил полномочия генерального директора — генерального конструктора Игоря Гаривадского и назначил вместо него Юрия Грудинина. До этого назначения Грудинин работал советником президента «Объединённой авиастроительной корпорации»(ОАК), а ещё ранее, с 2011 по 2013 год, занимал пост генерального директора совместного российско-украинского ООО «ОАК-Антонов». 

Юрий Грудинин приступил к работе в ТАНТК с 15 декабря, а трудовой договор с ним заключён на три года (по 14 декабря 2018 года включительно), — сообщает пресс-служба авиакомплекса.

При назначении в марте 2014 года перед прежним главой ТАНТК Игорем Гаривадским ставилась задача выполнения Государственного оборонного заказа, серийное производство Бе-200 для Министерства обороны и МЧС России, а также увеличение темпов ремонта и модернизации самолётов стратегической и морской авиации. Теперь же представители ТАНТК затрудняются сказать, останется ли он работать в компании.

 До назначения в Таганрог Гаривадский работал директором программ специальной авиации ОАК.

Поделиться: