В Таганроге раздавили бульдозером 20 тонн польского лука

Овощ входит в санкционный список

Фото Таганрогской таможни

В Таганроге на полигоне твёрдых бытовых отходов под гусеницами трактора бесславно пали 20 тонн свежего репчатого лука. После того как продукт был раздавлен, остатки засыпали грунтом.

Как сообщили в Таганрогской таможне, грузовик DAF, гружённый луком, был остановлен на пункте пропуска Весёло-Вознесенка. При прохождении контроля сотрудники поста обратили внимание, что хотя лук и оформлен белорусскими таможенниками, страной происхождения является Польша. А как известно, товары из Польши входят в санкционный список России

За год своего существования рабочая группа Таганрогской таможни, отвечающая за организацию исполнения указа президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», уничтожила более 140 тонн «санкционных» продуктов. В том числе 100 тонн мяса и мясных изделий и 40 тонн плодоовощной продукции. За это же время «выявлено и совместно с Россельхознадзором уничтожено более 340 тонн плодоовощной продукции с поддельными фитосанитарными сертификатами», говорится в сообщении Южного таможенного управления.

Поделиться: