В Таганроге расследуется уголовное дело в отношении экс-директора УК ЖЭУ

Дама в своё время злоупотребила на 15,6 миллиона рублей

В 2011-2012 году директором УК «ЖЭУ» была Ирина Токарева. Фото pcso.su

В Таганроге прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ в отношении экс-директора ООО УК «ЖЭУ» за «распоряжение денежными средствами организации вопреки её интересам с использованием служебного положения».

Как следует из пресс-релиза прокуратуры, 55-летняя гражданка Т., являясь в своё время директором ООО УК «ЖЭУ», от имени своей организации заключила договор поручительства с МУП «ЖЭУ» и банком «Донинвест», согласно которому управляющая компания «необоснованно приняла на себя обязательства по погашению основного долга, процентов и ежемесячной комиссии по кредитному договору, заключённому между банком и муниципальным предприятием «ЖЭУ» на сумму кредита 22 733 000 рублей.

После этого, в период с 9 августа 2011 года по 24 октября 2012 года , «злоупотребляя своими полномочиями в ущерб законным интересам УК «ЖЭУ», гражданка перечислила денежные средства УК, в общей сумме 15 миллионов 626 тысяч 581 рублей 83 копейки в адрес банка «Донинвест», «чем причинила существенный вред ООО «УК «ЖЭУ».

Если говорить не юридическим языком, гражданка Т. всеми силами пыталась помочь муниципальному предприятию, из недр которого и возникла возглавляемая её управляющая компания.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие. Мера пресечения в отношении гражданки Т. до настоящего момента не избиралась.

Поделиться: