В Таганроге пройдёт акция против «СТОП-СПИД-2015»

В городском парке будут раздавать «полиграфическую продукцию и атрибутику»

vk.com

В Таганроге в субботу, 16 мая, в парке культуры и отдыха имени Горького пройдет акция «СТОП-СПИД-2015», как часть проводимой областным Минздравом «комплексной информационной компании по информированию населения Ростовской области и обучению различных групп населения средствам и методам профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С».

В рамках этого информирования состоится «раздача полиграфической продукции и атрибутики в городских парках крупнейших городов Ростовской области», в том числе Таганрога.

Акция будет проходить с 10:00 до 18:00.

Добавим, что в настоящее время в Ростовской области зарегистрировано более 8 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан. Более 70% из них — в возрасте от 20 до 40 лет. Основной путь передачи инфекции — половой, на втором месте — при внутривенном введении наркотиков.

По данным эпидемиологов, более чем вдвое возросла заболеваемость в Ростове, Шахтах, Миллерово, Каменск-Шахтинском, Донецке, Батайске, а также в Азовском, Аксайском, Веселовском, Волгодонском, Зерноградском, Каменском, Константиновском, Морозовском, Орловском, Пролетарском, Семикаракорском, Тарасовском, Усть-Донецком, Целинском и Цимлянском районах.

Тем не менее Ростовская область не входит в число 22 регионов России, наиболее пораженных СПИДом.

Поделиться: