В Таганроге продолжили борьбу с сорняками и амброзией

Выделили ещё почти 10 миллионов рублей из бюджета

Фото для иллюстрации

В Таганроге продолжается покос сорняков и амброзии, об этом сообщает официальный портал городской администрации.

В 2019 году на покос городских территорий выделено 9,9 млн рублей. На эти деньги собираются избавить от сорняка около 3,8 миллионов квадратных метров.

Сообщается, что специалисты МКУ «Благоустройство» каждый день «мониторят» территорию города на наличие амброзии. Пока покос выполняется в соответствии с графиком.

Напомним, в августе Таганрог попал в список городов Ростовской области, оштрафованных за нескошенную амброзию и другую сорную растительность, сообщалось на сайте областного правительства. В сумме провинившиеся города пополнили областную казну на 3 миллиона рублей.

Всего сотрудники донской административной инспекции с мая этого года составили 627 протоколов об административной ответственности за нескошенную траву.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано, что логично, в крупных городах — Ростове, Батайске, Таганроге, Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Шахтах, а также в Пролетарском, Орловском, Кашарском, Красносулинском, Шолоховском, Сальском и Тацинском районах.

Больше всего нарушений допустили руководители детских дошкольных учреждений и школ, а также главы муниципальных образований.

Ведомство напоминает, что невыполнение работ по покосу травы наказывается штрафом в размере от 300 до 3000 рублей (для граждан), от 8000 до 30000 рублей (на должностных лиц), от 25000 до 70000 рублей (для юридических лиц).

Поделиться: