В Таганроге привито от гриппа 21,4% населения

Работодатели за свой счёт не спешат вакцинировать работников

2018god.ne

В Таганроге на начало октября прививки от гриппа сделали 21,4% населения. Это в основном работники социальной сферы и дети. Тем не менее, работодатели за свой счёт не торопятся вакцинировать работников. Своих сотрудников вакцинировали: ТАГМЕТ и «Автолайн». Всем остальным руководитель местного Роспотребнадзора Сергей Мусиенко посоветовал «активизироваться», чтоб успеть к декабрю. Он напомнил, что для недопущения эпидемии, нужно вакцинировать 40% населения.

Также в ходе аппаратного совещания Мусиенко напомнил, что гриппом болеют в основном с декабря по апрель. Пока в городе вирус не обнаружен, горожане болеют ОРВИ, на прошлой неделе было зафиксировано 1482 случая простудных заболеваний, что не превышает допустимой нормы.

В этом году по прогнозам специалистов, ожидается вирус гриппа — А «Мичиган», его относят к свиному гриппу образца 2009 года. Он был зафиксирован еще в январе-апреле 2016 года. Основной причиной развития заболевания специалисты считают аномально теплые погодные условия. Когда и как проявит себя новичок «Мичиган», эксперты пока не дают точных ответов.

Поделиться: