В Таганроге приступили к поискам «Студента года»

Победителей в семи номинациях и гран-при ждут от 10 до 30 тысяч поощрительных рублей

Taganrog.today.

В Таганроге 16 марта года  начался приём заявок на участие в ежегодной независимой студенческой премии «Студент года». К участию приглашаются студенты высших и средних учебных заведений, которые могут представить «свои конкретные результаты за 2014 год».

Как сообщил «Ёрш.Таганрог» уполномоченный по правам студентов в Ростовской области таганрожец Виталий Горчаков, в этом году премия впервые будет выплачена лучшим студентам Таганрога по восьми номинациям: «За достижения в науке», «Творчество — моя жизнь», «За достижения в общественной жизни», «Спортсмен 2014 года», «Спортивный коллектив» 2014 года», «Музыкальный или творческий коллектив 2014 года», «Добрые сердцем» и гран-при номинация «Студент года 2014 года».

Размер премии в этом году составляет 10 тысяч рублей по семи вышеперечисленным номинациям, и 30 тысяч рублей за звание «Студент года».

Заявки принимаются оргкомитетом премии по адресу: ул.Петровская, 73, каб.512 по 23 марта включительно.

На вопросы «Ёрш.Таганрог» не слишком ли мало времени для первого раза на составление списка номинантов, кто будет оценивать достижения участников, и вообще — насколько будет заформализирован этот конкурс и каково будет влияние «старших товарищей» на его итоги, Виталий Горчаков ответил, что «неделя на подачу заявки — это не так мало» и что жюри конкурса ещё на стадии формирования.

— В жюри будут два профессора ЮФУ, представители творческих профессий, студенчества и бизнеса — от спонсоров конкурса, — рассказал Виталий Горчаков. Что касается критериев оценки, то по словам уполномоченного «у нас будут оцениваться реальные достижения и заслуги».

— Есть студенты-активисты, как говорится «медийные», которые на слуху и на виду. В том числе у «старших товарищей». А есть менее известные, но заслуги которых не меньше, чем первых. Мы ждём на конкурсе и тех, и других, — уточнил собеседник «Ёрш.Таганрог».

Подробная информация о ежегодной независимой студенческой премии «Студент года» на официальном сайте премии www.Taganrog.today.

Поделиться: