В Таганроге председатель думы уже трижды удостоилась удовлетворительной оценки комиссий

Впереди ещё две

Фото «Ёрш. Таганрог»

В Таганроге депутаты городской думы на заседаниях комиссий приступили к рассмотрению грядущего отчёта своего председателя-главы города Инны Титаренко о проделанной в 2018 году работе. Пока все три комиссии, в повестках дня которых был вопрос об отчёте, придерживались рекомендованной в проекте решения оценки — «удовлетворительно».

На всех трёх заседаниях, Инна Титаренко «кратенько» останавливается на содержании отчёта, напоминая коллегам, что полный его текст им разослан. Итого, под руководством своего председателя, которому, по её словам «пришло время отчитываться», таганрогская дума провела 14 заседаний, на которых рассмотрела 148 вопросов. Также в активе думы 11 совещаний, в том числе три выездных. Плюс ещё 95 заседаний провели постоянные комиссии думы, на которых было рассмотрено 407 вопросов. Всего за предпоследний год своей работы дума 6-го созыва приняла 112 решений, из которых 43- нормативные.

Была озвучена доля в общем объёме проделанного и конкретных комиссий. В частности на заседании комиссии по градорегулированию и муниципальной собственности Инна Титаренко сообщила, что она провела за год 17 заседаний, из них пять выездных, и рассмотрела 77 вопросов, при том, что «по плану было только 47».

— Комиссия сработала весьма и весьма позитивно, оценила работу коллег-подчинённых Инна Титаренко. — Под пристальным вниманием комиссии были льготы, переселение из аварийного жилья, берегоукрепление, выделение земли многодетным семьям, добавила председатель думы.

После всего этого позитива члены комиссии, конечно-же, не могли не оценить работу своего председателя иначе, как «удовлетворительно».

Это же сделал сегодня, 17 апреля, социальна комиссия. А накануне комиссия по местному самоуправлению хотела было вынести вопрос на общее заседание думы без упоминания оценки, но председателю комиссии депутату Артёму Екушевскому напомнила об этом зампред думы Галина Полякова.

— В проекте решения предлагается удовлетворительно, поправился Екушевский. На том и порешили.

На прошлогоднем отчёте работе Инны Титаренко за 2017 года также была дана удовлетворительная оценка. Семеро депутатов тогда с этим не согласились — трое проголосовали против и четверо воздержались, при 16 голосах «за».

Поделиться: