В Таганроге пожарным рассказали о великом посте и таинстве покаяния

А те прочитали сёстрам милосердия лекцию о профилактике пожаров

pravtaganrog.ru

В Таганроге клирик храма Святой Живоначальной Троицы иерей Алексий Азаров и сестры милосердия из сестричества святой блаженной Ксении Петербургской посетили пожарную часть №22 на Поляковском шоссе. Отец Алексий, который является духовником пожарной части, «провел ознакомительную встречу с личным составом, вкратце рассказал пожарным о Великом посте и таинстве покаяния».

В сообщении пресс-службы таганрогского благочиния говорится, что с этой пожарной частью приход «работает в рамках подписанного раннее соглашения о сотрудничестве между двумя организациями»/

Данное соглашение между храмом и ПЧ-22 предусматривает «профилактику и информирование по вопросам пожарной безопасности, а также планирование совместных действий». В ходе происшедшего «совместного действия» стороны обсудили возможность «проведения теоретических и практических занятий по правилам пожарной безопасности и профилактике пожаров при помощи разъяснительных листовок, буклетов, которые раздаются среди прихожан храма».

Завершилось первое занятие показом отдельных образцов пожарно-спасательной техники.

Ранее в Таганроге священники провели лекционное Крещенское занятие для бойцов Росгвардии, освятили линию сборки самолётов –амфибий Бе-200  и женскую консультацию №4. В сентябре 2016 года священник «совершил каждение, окропил сотрудников, кабинеты, здание и автотранспорт таганрогского отдела ГИБДД святой водой и призвал в молитве Бога на начало доброго дела».  

Поделиться: