В Таганроге появился ревизор, проверяющий школьные туалеты

До этого он считал тараканов в БСМП

pexels.com

В соцсети Таганрога активный горожанин, который недавно переписывался с городской администрацией на тему численности тараканов в стенах БСМП, возложил на себя обязанность проверить теперь и школы города. Он решил наведаться в школы №35, 37 и 38 и проверить наличие в туалетах для школьников туалетной бумаги, полотенец и мыла.

Публикуем его пост целиком:

«Директорам СОШ 35 и СОШ 38, 37 в г. Таганроге.

Имею намерение совсем скоро посетить вверенные Вам школы для ознакомления с условиями содержания тараканьего населения и обозрения постоянной укомплектованности туалетов для школьников гигиеническими принадлежностями: мыло, полотенца, туалетная бумага, сидения на унитазах.

Со слов Ваших подопечных: в туалетах школы гигиенические принадлежности появляются только тогда, когда руководством школы ожидается проверка «проверяющих».

Родителям учеников всех школ предлагаю просить своих чад делать фотосъёмку туалетов в школах и размещать их под настоящим постом.

В случае, если в результате моего посещения будет установлено несоответствие туалетов требованиям СанПиН, то это будет основанием направления жалоб в отношении ГОРОО, администрации г. Таганрога и ТО Роспотребнадзора, которые «покрывают» нарушения СанПиН в школах на постоянной основе».

Журналист портала «Ёрш.Таганрог» уточнил у представителя пресс-службы городской администрации по поводу наличия средств гигиены в туалетах школ города, обязана ли школа обеспечивать средствами необходимой гигиены туалетные комнаты общеобразовательных учреждений.

Ответ был следующий: «Средства для личной гигиены школьника в туалетных комнатах приобретаются за счёт средств регионального бюджета. На моющие средства уходит 104-134 рубля и на санитарно-гигиенические средства 64-89 рублей в год на одного школьника. Исполнения обязательств контролируются Роспотребнадзором».

Что касается вышеперечисленных школ города, а они расположены в районе «Русское поле», то по словам некоторых учеников, туалетная бумага и мыло в туалетах всё-таки имеются.

Поделиться: