В Таганроге появился ремесленный хлеб на домашней закваске

Пекарня «Булочка и кофе» готовит натуральную вкусную продукцию

Хлеб — основа питания человека, а значит он должен быть полезным. Появление промышленных дрожжей для упрощения производства хлеба вычеркнуло два главных ингредиента в хлебе: время и закваску. Производство стало проще, а вот люди устали от безвкусного и даже вредного, с разрыхлителями, хлеба

Таганрогская пекарня «Булочка и кофе» решила вернуть многовековые традиции и стала выпекать настоящий, без добавок свежий хлеб. Хлеб производства пекарни — на закваске, без производственных дрожжей.

В закваске, помимо молочнокислых бактерий обитают и природные дрожжи. В таком хлебе происходят те же процессы, что и при вызревании вина или сыра. Поэтому чем дольше идёт работа закваски, тем ароматнее получится результат.

Хлеб на закваске считается продуктом с низким гликемическим индексом, он богат антиоксидантами и преботиками. Такой хлеб не плесневеет.

В пекарне «Булочка и кофе» выпекают ремесленный или как ещё его называют — крафтовый хлеб, он всегда свежий, ароматный, полезный и с хрустящей корочкой.

«Четыре злака» — хлеб из цельнозерновой из пшеничной муки, с добавлением семян кунжута, подсолнечника, овеянных хлопьев и льна.

«Французская булка» состоит из био-муки высшего сорта, закваски. Секретный ингридиент — сливочное масло, оно придаёт этому нежному хлебу сливочный вкус.

«Безглютеновый хлеб» — для тех, кто следит за здоровьем и фигурой.

«Пражский» — ржаной хлеб, на ржаной закваске и осолодованных ржаных хлопьях.

«Чикаго» — с пшеничной цельнозерновой мукой. Он проходит специальный процесс холодного брожения — проводит в холодильнике 14 часов.

А ещё в пекарне «Булочка и кофе» есть хрустящий багет, как из белой муки, так и из серой, пшеничные кирпичики, хлеб «Здоровье» с семенами тыквы и другие сорта. Адрес пекарни — Ломакина 116.

Поделиться: