В Таганроге последние звонки прозвенят 23 мая

Ожидаются повышенная бдительность и «сухой закон»

vk.com

В Таганроге днём проведения традиционного городского праздника «Последнего звонка» объявлен вторник, 23 мая. Начало мероприятий в 8:30 утра.

Традиционно в последние годы в этот день, согласно областному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области», будет установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции. В заведениях общепита спиртное продаваться будет, но только не на вынос.

В документе городского управления образования по поводу праздника говорится, что руководителям образовательных учреждений предписано «принять необходимые меры по обеспечению безопасности в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднику «Последнего звонка», проверить работоспособность систем противопожарной защиты зданий и помещений, взять под личный контроль выполнение мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, привлекая для этих целей сотрудников охранных агентств и предприятий, представителей родительских комитетов и др., а также упорядочить парковку транспорта на территории, прилегающей к образовательному учреждению и принять меры по медицинскому обеспечению праздничного мероприятия».

Также директора школ должны будут «провести инструктаж с работниками и учащимися по повышению бдительности и недопущению террористических актов», а с родителями учащихся и старшеклассниками «разъяснительную работу о необходимости принятия повышенных мер безопасности во время массовых мероприятий с участием детей».

Также будет составлен график посещения праздников в школах «работниками администрации города». Ну какой без них праздник!?

Поделиться: