В Таганроге порыв ветра уронил крупную ветку на автомобиль Nissan

Горожане сочувствуют автовладельцу

Фото Виталий Новожилов

В отличие от остальных городов и районов Ростовской области стихия, обрушившаяся на регион накануне, 28 марта, обошла Таганрог практически стороной. 

Возможно, циклон задел город своим не самым сильным местом, а возможно в сентябре 2014 года в Таганроге уже было повалено, сломано и оборвано всё, что могло поддаться стихии. У горожан в соцетях есть ещё одна версия — вот что значит в городе новая энергичная администрация.

Тем не менее одному из горожан, живущему на Украинском переулке, не повезло. На его автомобиль Nissan упала довольно крупная ветка, оставив вмятины на капоте и покрыв трещинами лобовое стекло.

— Куда обращаться?— поинтересовался горожанин у пользователей соцсетей.

 —В автосервис и туда, где продают стёкла, — ответили, при всём сочувствии, ему. Мол, если было штормовое предупреждение — сам виноват.

«В хорошую погоду смотрим на дорогу, в ураган на деревья и по сторонам», — написал один из горожан.

Тем не менее один из участников обсуждения уверен, что пострадавший автовладелец имеет право на возмещение ущерба независимо от предупреждения о стихии.

«Суд взыщет в любой ситуации, независимо, ЧС это или нет. Иск составляется не к погодным условиям, а к организации, ответственной за состояние конкретного дерева или столба. Удовлетворенных исков очень много. Можете посмотреть на официальных сайтах Таганрогского и Ростовского судов», — написал оптимист.

Но скептики неумолимы: «материальный ущерб был причинён в результате создавшейся чрезвычайной ситуации. Причём документы о ЧС ответчик 100% предъявит, а также предъявит экспертизу, свидетельствующую о том, что дерево не являлось «аварийным» и не подлежало вырубке, а упало именно в следствии ураганного ветра. Фантазировать можно все что угодно, будет минимум четыре заседания, но результат, здесь только один ОТКАЗ.»

Поделиться: