В Таганроге под угрозой открытие Центрального пляжа

На пострадавшем после сентябрьского урагана пляже царит «полная разруха»

Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге некогда популярный Центральный пляж города рискует в этом году остаться в том же состоянии, в которое он пришёл после урагана 24 сентября 2014 года. В редакцию «Ёрш.Таганрог» обратились горожане с сообщением, что на Центральном пляже царит «полная разруха» и «судя по тому, что погода позволяет производить там какие-то работы, но никто их не производит», пляж в этом году «останется заброшенным».

По словам бывшего сотрудника городской администрации, в прошлые годы пляж арендовали структуры, близкие к бывшему директору таганрогского «Водоканала» Владимиру Шафееву. Однако осенью 2014 года он попал под следствие  и сейчас, по словам собеседника, «ему скорей всего не до пляжа».

— Учитывая события в соседнем государстве и то, что через Таганрог больше не ходят поезда, уже в прошлом году город посетило гораздо меньше туристов и отдыхающих. В этом году негативная тенденция продолжится. Так что будет ли этим летом у города Центральный пляж — большой вопрос, заявил бывший чиновник.

Корреспондент «Ёрш.Таганрог» посетил Центральный пляж (точнее то, что от него осталось) и застал там ту самую «полную разруху». Сразу после металлических ворот на дорожке, ведущей на бывший пляж, волны размыли часть асфальта, а оставшаяся опасно нависает над обрывом. Во время посещения пляжа на самом краю играли дети, родители которых устроили пикник на одной из скамеек.

Везде были груды разрушенного стихией асфальтового покрытия, смесь битых кирпичей, щебня и песка, бывшие душевые и многие другие сооружения разбиты до основания, не говоря уже про горы банального мусора — такова картина сегодня.

Центральный пляж. Видео 24 сентября 2014 года.

 

Loading...

Поделиться: