В Таганроге побывал профессор из Норвегии

Он реализует совместный грант с коллегами из ЮФУ

sfedu.ru

В Таганроге с десятидневным визитом пребывал профессор Остфольдского университета Норвегии Джон Эрик Андреассен. Он посетил Институт управления в экономических, экологических и социальных системах (ИУЭС) Южного федерального университета (ЮФУ).

Норвежский профессор и коллектив кафедры «Менеджмента и инновационных технологий» (МиИт) ИУЭС (правоприемник факультета экономики, менеджмента и права, который был создан приказом ректора ТРТУ Захаревича в сентябре 1995 года) реализуют совместный грант, в ходе которого сотрудники и студенты обоих университетов «будут задействованы в исследовании по анализу степени вовлеченности сотрудников компаний в проведение организационных инноваций и их влияния на уровень финансовой эффективности компаний».

За время визита Джон Эрик Андреассен провел лекции для студентов магистратуры по направлению «Менеджмент и экономика», встретился с руководством ЮФУ и ИУЭС, а также пообщался с чиновниками управления экономического развития администрации Таганрога.

Совместные проекты между таганрогским ИУЭС и Остфольдским университетом Норвегии реализуются с 2007 года. За это время более 35 студентов кафедры МиИТ прошли годовое обучение в Остфольдском университете за счет грантов Норвежского правительства.

Поделиться: