В Таганроге первую партию весенних новобранцев отправят в армию 14 апреля

Всего до 15 июля призовут около 300 человек

vk.com

В Таганроге стартовала весенняя призывная кампания в Вооружённые силы РФ. Первая отправка призывников в армию состоится в следующую пятницу,14 апреля. Всего за время весенней призывной компании, которая продлится до 15 июля, в Вооружённые силы будет отправлено около трехсот таганрожцев.

По словам военного комиссара Таганрога Андрея Першина с каждым призывом требования к отбору в армию становятся все жёстче и жёстче.

- Уже давно нет такого понятия как план, сейчас действует персональный подход. Призывники проходят три ступени отбора: у нас, в Батайске и медицинскую комиссию в военной части. Они должны быть физически крепкие, , а также грамотные: наличие специальности - хорошее преимущество, сообщил военком.

По его данным «каждый четвертый призывник в городе получает специальность ДОСААФ, каждый пятый имеет высшее образование».

Как рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Василий Богданов, большинство таганрогских призывников, традиционно, отправятся служить в военные части Южного округа.

Поделиться: