В Таганроге открылся новый детский сад

Город выкупил его у частника

фото «Ёрш.Таганрог»

В микрорайоне «Русское поле» по адресу Чучева, 48 появился абсолютно новый детский сад №5 «Солнышко». Садик строился на муниципальной земле частным лицом. Строительные работы начались в 2013 году, по завершению работ, детсад был выкуплен в муниципальную собственность. Новое здание построено по современным стандартам и имеет довольно большую площадь, рассчитан на 80 детей.

Новое дошкольное учреждение оснащено музыкальным, спортивным, игровым и медицинским оборудованием, двумя просторными залами, на первом этаже садика «тёплые полы».

В открытии принял участие мэр города Таганрога Владимир Прасолов, представители администрации, депутаты городской думы и родители с детьми. Депутат по местному округу Валерий Селиванов, познакомившись с заведующей садика, предложил сотрудничество. Детский сад уже завтра начнёт свою работу.

На сегодняшний день в Таганроге проживает более 17 000 детей дошкольного возраста, из них более 10 000 посещает детские сады, на очереди в общественной приёмной зарегистрировано более 7000 детей. Нуждающихся в устройстве в детские сады в возрасте от трёх до семи лет — более 800 детей.

Поделиться: