В Таганроге очереди за компенсациями пострадавшим от ЧС создают сами люди

Таганрожцы приходят, чтобы увидеть свои фамилии в списках

«Ёрш. Таганрог»

Выплаты денежных компенсаций таганрожцам, пострадавшим от урагана 24 сентября 2014 года, идут полным ходом. На сегодняшний момент деньги получили уже 2591 человек, выплачено почти 45 миллионов рублей.

Однако, очереди у здания администрациии с каждым днём становятся всё больше и больше. Эту ситуацию прокомментировал недавно назначенный руководитель МБУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории города Таганрога» Александр Кирсанов в понедельник, 16 марта, на аппаратном совещании.

— Люди сами искусственно создают очереди, приходят, чтобы уточнить, есть ли они в списках на получение денег. А так мы обзваниваем тех, кто должен получить деньги за сутки — пояснил Кирсанов.

 — На сегодняшний день выплаты перечислены на 7680 человек. Второй транш, который ожидается в ближайшее время, выделен для еще более 8000 граждан. Электронная база заявлений уже сформирована. Мы убедительно просим граждан не сеять панику и не создавать очереди в здании администрации, - подчеркнул Александр Валерьевич.
Александр Кирсанов опроверг слухи о повторном приеме заявлений:
- Сейчас никаких заявлений на возмещение ущерба мы уже не принимаем и просим граждан следить за официальной информацией.
Таганрожцы, которые будут включены во вторую очередь получения денежной компенсации, также будут приглашены по телефону — сообщается на официальном сайте Таганрога.

Поделиться: