Структура таганрогской администрации вновь изменится

В начале 2017 года

vk.com

В Таганроге на рассмотрение депутатских комиссий вынесена новая структура администрации города. Как уже сообщалось, у главы администрации Андрея Лисицкого не будет первого заместителя, зато будет новая должность- замглавы по экономике, которому будут подчинены управление экономического развития, управление потребительского рынка товаров и услуг, управление закупок, отдел ценовой политики, отдел международных связей и комитет по управлению имуществом (КУИ).

На эту должность прочат нынешнего депутата Таганрогской городской думы по 23-му округу Романа Корякина. В своё время, в администрации предпоследнего таганрогского мэра Николая Федянина, Корякин недолгое время был замом главы администрации по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности, а в настоящее время возглавляет Таганрогский МФЦ.

Глава администрации Таганрога Андерей Лисицкий, представляя депутатам комиссии по местному самоуправлению новую структуру, пояснил, что «принятие этой структуры — это «переходный период», и что это «только на сейчас».

— Думаю в 1-м квартале 2017 года будет новая структура, затрагивающая все органы администрации, — уверенно сообщил Лисицкий.

Что касается «переходной структуры», то в ней имеются в схеме, но до сих пор отсутствуют фактически персоналии зама главы по социальным вопросам и управляющего делами.

Не спешит с принятием кадровых решений и городская дума. У которой по настоящее время всё ещё отсутствует зам (или замы) её председателя — главы города. Кстати, по слухам на должность зама на постоянной основе,  планировался Роман Корякин. Ещё до его согласования на переход в администрацию. Но, опять же по слухам, председатель думы — глава города Инна Титаренко настолько сильно не спешила выносить эту кандидатуру на обсуждение и согласование, что вопрос с Корякиным, как пошутил один из наблюдателей, «рассосался сам собой».

В случае назначение депутата Романа Корякина на должность в администрации Таганрогская дума лишится ещё одного депутата. Процесс убытия которых, похоже, набирает обороты.

Поделиться: