В Таганроге новая техника и персонал несколько часов ждали церемонии вручения

Подарки сделали и неблизкому Новочеркасску

Ммомент вручения ключей от коммунальной спецтехники. Фото donland

В Таганроге накануне, 6 сентября, в рамках областного семинара по благоустройству состоялась церемония передачи коммунальной техники Таганрогу и Новочеркасску. Городу проведения семинара досталось семь едииниц, а Новочеркасску — пять. Правда, специалистам обоих городов, которым на этой технике предстоит работать, пришлось изрядно потерпеть, прежде чем сесть за её штурвалы.

Для перемещавшихся по перекрытому городу и выражавших своё мнение по этому поводу в соцсетях таганрожцев, практически единственным светлым пятном была эта новенькая техника, с раннего утра выстроившаяся перед зданием администрации на пустынной Петровской улице.

Неподалёку коротали время в ожидании церемонии те саммые специалисты.

Спустя несколько часов эти же люди или их коллеги заняли более отдалённую позицию, так как церемония передачи спецтехники откладывалась. Если это были новочеркасцы, то им, к тому же, предстоял ещё неблизкий путь на тихоходной технике в их родной город.

— Неужели это всё нам? — спрашивали друг друга таганрожцы.

Выяснилось, что не всё. И вместе с главой администрации Таганрога Андреем Лисицким ключи от техники получал и его новочеркасский коллега. А распределилось всё следующим образом. По данным портала правительства Ростовской области «экскаватор и четыре мини-погрузчика отправятся в Новочеркасск, а ещё семь спецмашин будут работать в Таганроге».

— Уверен, специалисты будут с удовольствием трудиться на новой технике и обеспечивать чистоту и порядок в городах, — сказал на церемонии вручения Василий Голубев.

В сообщении также говорится, что с начала года для разных муниципалитетов было закуплено 89 единиц коммунальной техники на 375 млн рублей. Больше всего средств – свыше 280 млн рублей – предусмотрено для Таганрога, Новочеркасска, Шахт.

В марте 2018 года во время визита в Таганрог губернатор Ростовской области  Василий Голубев принял решение о выделении Таганрогу 90 миллионов рублей на приобретение новых комбинированных дорожных машин, дорожных подметально-вакуумных машин и экскаватора.

Поделиться: