В Таганроге на штрафы автомобилистам из бюджета города ушло более 10 млн рублей

Депутаты подставили под сомнение работу юротдела в МКУ «Благоустройство»

images.vfl.ru

Таганрогские автомобилисты, чьи машины механически пострадали от ям и выбоин на проезжих частях города отсудили в этом году у МКУ «Благоустройства» 10 миллионов рублей. Учитывая печальную практику, финуправление Таганрога уже заложило в бюджет города следующего года приблизительно такую же сумму, предназначенную специально для расплаты по судебным искам от автолюбителей.

В четверг, 26 октября, на заседании городской Думы услышав об этом, возмутились сразу несколько присутствующих депутатов. К примеру, народный избранник Валерий Селиванов отметил, что за 10 миллионов рублей можно залатать ямы на дорогах. А депутат Екушевский поставил под сомнение работу юротдела МКУ «Благоустройства», отметив, что содержание юристов в МКУ абсолютно напрасно.

Однако, на защиту юристов «Благоустройства» стал депутат Юрий Гусев, который подчеркнул, что автовладельцы, разбившие авто на дорогах города, якобы не всегда ведут себя честно и получают деньги как от страховых компаний, так и по суду от города. Гусев предложил разобраться в этом вопросе прокуратуре. Присутствующий же на заседании прокурор города Константин Фролов ответил

— Нужен реальный повод для проверки, то есть анализ подобных судебных разбирательств. А проверять иски, это компетенция не прокуратуры. Этим должны заняться представители УВД. А для начала пусть юристы администрации проведут подробный анализ, — подчеркнул Фролов.

Однако, в следующем году около десяти миллионов рублей в бюджет города на оплату подобных штрафов всё же будет заложено.

Поделиться: