В Таганроге на пешеходном переходе у «Мармелада» едва не сбили двух девушек

Видео с регистратора обсуждают горожане

Скрин с видео в группе «Таганрогское ДПС»

В Таганроге на пешеходном переходе у ТРЦ «Мармелад» водитель, поехавший на красный свет, едва не сбил двух девушек-пешеходов. Эпизод, снятый на регистратор, вызвал бурную реакцию горожан в соцсетях.

 

 

 

 

 

Сначала досталось девушкам. «Самоубийцы» — написал первый же комментатор. Но потом горожане присмотрелись и тут уже не было пощады водителю:

«А с чего они самоубийцы, ещё им зеленый горел, если что», «Водила отморозок! Причем конченый!», «Вот вам и «обычный» проезд на красный, к которому уже многие водители привыкли», «Девчонки в рубашке родились» — написали горожане. И предложили, что если бы «приравняли бы подобные маневры к покушению, то была бы реальная статья таким товарищам».

«А номер не видно? Мы должны знать «героев». Сразу чотких поубавилось бы на дорогах», «И по сути это существо можно привлечь только за красный свет на 1000 рублей», «Блин, это всё копейки за почти убийство, идиотские штрафы» — сетовали комментаторы.

Однако затем некоторые из них вдруг стали осуждать девушек, мол, смотреть должны.

«Кажется, что те, кто осуждает пешеходов здесь, совсем уже поехали от жары. Чувак пролетел на красный, чуть не снёс двух человек. После удара их бы точно швырнуло на встречку, что не менее печально. «Они должны смотреть...», а водители должны стоять, может стоит с этого начать?» — ответили им.

Поделиться: