В Таганроге на отлов собак с сентября потратят 2,5 миллиона рублей

А пока горожан ещё кусают

Фото «Ёрш.Таганрог»

В ходе аппаратного совещания в администрации города в понедельник, 13 августа, руководитель местного Роспотребнадзора Сергей Мусиенко снова вынужден был озвучить адреса, где собаки чаще всего кусают горожан. Увы, статистика показывает, что количество случаев нападений животных ещё увеличилось. На прошлой неделе за медицинской помощью обратились 29 человек. В список опасных мест вошли: переулок Чугунный, улица Ломакина, Центральный пляж, Сызранова и район школы №34.

По словам Мусиенко, все адреса были переданы сотрудникам МКУ «Благоустройство», но, увы, никаких мер именно по этим местам принято не было.

В свою очередь руководитель МКУ Александр Куранов сообщил, что было отловлено 12 собак, но по другим адресам, указанным таганрожцами. Тогда глава городской администрации поинтересовался у докладчика, почему не было реагирования его ведомства на адреса данные Роспотребнадзором.

Оказалось, как всегда всё упирается в деньги, поскольку в городе контракт на отлов бродячих животных пока отсутствует.

— Новый подрядчик приступит к своей работе 3 сентября, заключён контракт на сумму 2,5 миллиона рублей, — объяснил Куранов.

Поделиться: