В Таганроге на ходу загорелся автомобиль такси марки Toyota

Самостоятельное тушение удалось не сразу

В Таганроге на пересечении Большого Проспекта и Октябрьской улицы загорелся автомобиль Toyota одерй из таксомоторных фирм. Очевидец, снявший один из моментов тушения на видео, сообщил в соцсетях, что «в этой истории было два огнетушителя. ДВА! И не один не сработал».

«Срок годности у них не кончился, я посмотрел. Вот как наперёд узнать, сработает ли это творение массовой/кустарной промышленности или нет? Я даже у товарищей из МЧС спросил, что приехали тушить. Ответа нет» — сетует горожанин.

Он же сообщил, что в итоге «героями дня» стали лопата со снегом и мужик, который с этой лопатой прибежал. Потушили до приезда пожарной команды (точнее двух), но всё равно там ещё что-то дымилось. Решили от греха подальше залить это всё пеной и водой. Вот и доверяй после такого огнетушителям».

 

 

В обсуждении тему огнетушителей подхватили.

«А что за огнетушители были? Порошковые, купленные на «Радуге»? Я один такой для интереса испытал, дата заправки свежая, жму, а ничего не происходит, один раз порошком плюнуло и всё, я руками больше накидаю порошка», «Я в 2012 году загорелся на трассе... мой пластиковый огнетушитель просто в землю все «выстрелил»... помогали проезжающие мимо. И вот реально тушат только нормальные железные огнетушители от 4-х литров. Мне тогда повезло, что у одного из неравнодушных оказался именно такой» — написали автолюбители о своём опыте.

Поделиться: