В Таганроге на фестивале уличных субкультур была даже электросварка

Молодёжь каталась, прыгала, танцевала и рисовала

tagan-rog.livejournal.com/

Вечером в пятницу, 29 июля, в Таганроге на Октябрьской площади прошел фестиваль молодежных субкультур.

В Таганроге подобные фестивали проводятся уже 11-й год подряд. Его организатором выступил отдел по делам молодёжи городской администрации. На одной площадке собрались вместе представители всех популярных молодежных субкультур: от BMX-райдеров и роллеров, до уличных танцоров и граффитистов. Последние фантазировали на тему здорового образа жизни.

Каждому направлению была отведена своя небольшая площадка. Был даже уголок настоящей электросварки, развернутый практически в эпицентре праздника. Перед искушением заняться художественной сваркой не устояли гости фестивала —1-й заместитель главы администрации Таганрога Андрей Лисицкий и депутат Городской Думы, председатель её постоянной комиссии по социальной политике Юрий Кобзев. Оба по очереди облачались в костюм сварщика после предварительного инструктажа «хозяев» уголка — студентов таганрогского механического колледжа.

В течение нескольких часов таганрогские «экстремалы» демонстрировала многочисленным гостям свои возможности, а зрители не только наблюдали за их кульбитами, но и сами старались приобщиться к тому, что происходило на площадке. К примеру многие попробовали свои силы на турнике, где показывали упражнения в стиле workout участники фестиваля из Ростова-на-Дону.

Завершился фестиваль награждением наиболее ловких и смелых его участников.

Поделиться: