В Таганроге на борьбу со снегом выпустили 7 КДМ

В администрации считают, что этой техники достаточно

tagancity.ru

На борьбу с внезапным снегопадом на дороги города МКУ «Благоустройство» выпустило на работу семь комбинированных дорожных машин, оборудованных отвалом для уборки снега, щеткой для подметания и пескоразбрасывающим устройством, сообщает официальный портал администрации города.

В первую очередь обрабатываются аварийно-опасные участки: спуски, подъёмы, разворотные кольца и перекрестки. Затем идёт отработка подъездов к социально-значимым объектам: школам, детским садам, больницам. После чего осуществляются выезды по заявкам ГИБДД, которые выявляют аварийные ситуации, наледи и разливы в местах скопления транспорта.

Администрация сообщает, что в настоящий момент техники, которая сегодня работает в городе, вполне достаточно. Тем не менее, при необходимости, будет дополнительно привлечена техника крупных промышленных предприятий.

А вот тротуары и остановки, если верить порталу, убирает около ста дворников, и при необходимости тротуары обещают посыпать пескосоляной смесью.

Однако активная фаза уборки снега начнётся вечером, поскольку большое количество транспорта на дорогах города и припаркованные авто сильно мешают процессу.

Поделиться: