В Таганроге на Центральном рынке торговцам предложили покинуть три павильона

Их будут проверять вплоть до 26 сентября

Мясной павильон. Центральный рынок Таганрога

Администрация Центрального рынка Таганрога предупредила о закрытии со вторника, 4 сентября, самых крупных павильонов: мясного, молочного и бакалейного. 

«Сегодня, 1 сентября, продавцы мясного павильона сообщили, что им объявила администрация рынка о закрытии мясного (а следом и молочного) павильона со вторника, т.е. с 4 сентября. Помогите узнать, с чем это связано?» — написали в «Ёрш. Таганрог» горожане. А позвонивший торговец из бакалейного павильона сообщил, что о настоящих причинах закрытия им «никто ничего не говорит», а также что им делать с уже закупленными партиями товара, в частности кондитерскими изделиями.

Единственным официальным документом на данный момент является письмо за подписью директора рынка, а котором сказано, что закрытие будет осуществляться «на основании уведомления прокуратуры и территориального отдела Роспотребнадзора за нарушение санитарного законодательства».

— То есть, нарушал рынок, а страдать должны мы? — поинтересовался звонивший.

Поскольку в уставном капитале Центрального рынка есть муниципальная доля, предлагаем считать это сообщение официальным запросом управлению торговли администрации города с просьбой прокомментировать ситуацию, особенно по части того, что с 4 сентября делать нескольким сотням торговцев.

По словам одного из торгующих контролирующие органы будут проверять санитарное состояние этих трёх павильонов вплоть до 26 сентября.

— Двадцать два дня проверять? Одному мне кажутся эти сроки весьма странными? — заявил торговец.

Поделиться: