В Таганроге могут начать строить аэропорт-дублёр Платова

Базовый авиаперевозчик в этом заинтересован

vk.com

Возможно, в Таганроге появится аэропорт — дублёр международного аэропорта Платов. Как сообщают сразу несколько донских изданий, «базовый авиаперевозчик международного аэропорта Платов «Азимут» поддерживает строительство аэропорта-дублера в Таганроге». Место — аэропорт Южный, находящийся на территории авиастроительного завода имени Бериева.

Такое заявление сделал исполнительный директор АО «Авиакомпания Азимут» Эдуард Теплицкий во время обсуждения Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года в сферах промышленности, энергетики и транспорта.

Специалисты называют этот вариант одним из самых удачных, поскольку, зачастую случаются уходы на запасные аэродромы по различным причинам, прежде всего из-за метеоусловий.

«Благодаря посадке в Таганроге, мы привезем пассажиров практически в ту же точку, куда они должны попасть», — пояснил Теплицкий.

До этого заявления уже были озвучены планы касательно действующего местного аэропорта, в частности, по словам генерального директора-конструктора ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Юрия Грудинина, «в рамках нашей совместной работы с правительством области рассматривался вопрос, как запасного аэродрома в рамках проведения ЧМ по футболу, а также как запасной аэродром для Платова».

Поделиться: