В Таганроге модернизируют не только трамвайную сеть, но и коммуникации

За замену тоже возьмётся «Синара»

Фото для иллюстрации, news.myseldon.com

В Таганроге обновят часть инженерных сетей. Речь идёт о тех коммуникациях, которые расположены под трамвайными путями, которые сейчас модернизирует «Синара». Об этом порталу «Ёрш. Таганрог» сообщили в компании-концессионере.

Как отметили в «Синаре», почти во всех населённых пунктах России инженерные сети, которые располагаются в черте города, имеют существенный износ, и, как правило, не соответствуют современным нормам по пересечению с автомобильными дорогами. Поэтому, прежде чем укладывать новые рельсы, будут менять все коммуникации, расположенные под ними.

«Это в каком-то плане один из самых сложных и важных этапов, за который, также отвечает концессионер. Таким образом, «Синара-ГТР Таганрог» не только предоставляет городу полостью новую трамвайную инфраструктуру, но и переустраивает все инженерные коммуникации, попадающие в границы полосы отвода трамвайных путей и сопутствующей инфраструктуры», — пояснили в компании.

Напомним, работы по замене трамвайных сетей в Таганроге уже идут полным ходом. Сейчас сразу на нескольких участках производится демонтаж всех существующих конструкций трамвайного полотна и на очереди — монтаж новых.

 

Поделиться: