В Таганроге между Михайловкой и ЖК «Андреевский» могут построить ж/д переезд

Для разгрузки дорог города

Переезд в Михайловке, фото photos.wikimapia.org

В Таганроге, между микрорайонами «Михайловка» и ЖК «Андреевский», планируется построить железнодорожный переезд, — сообщается на официальном сайте минтранса области.

Существующие автомобильные пересечения с железной дорогой в пиковые часы перегружены. Открытие нового переезда позволит значительно сократить время в пути и разгрузит улично-дорожную сеть города, а также повысит его туристическую привлекательность.

Возможное обустройство переезда уже обсудили в министерстве транспорта области. Работы предполагается провести за внебюджетные средства.

Будет проработан вопрос возможности организации подъезда к микрорайону с переоборудованием существующего технологического проезда под железной дорогой в районе станции «Вареновка».

Напомним, в январе прошлого года уже заявляли об этих планах и обсуждалась также возможность строительства. Переезд был закрыт более десяти лет назад. Необходимость его восстановления возникла из-за строительства микрорайона «Андреевский». Губернатор Василий Голубев дал соответствующее поручение, которое внесъли в дорожную карту мероприятий комплексного развития города.

Сообщалось, что расходы по созданию соответствующей инфраструктуры готов взять на себя благотворительный фонд «Синара».

Поделиться: